:: Металлические заборы VS Деревянные заборы.

Полезная информация

Металлические заборы VS Деревянные заборы.

Первое, что приходит в голову, когда слышишь слово забор - это деревянное ограждение, окрашенное в желтый, зеленый цвета или пропитанное морилкой. Да, деревянный забор - это классика, а классика, как говорится, всегда в моде. И все же, в данной статье мы бы хотели рассказать о преимуществах именно металлических заборов, современному выбору большинства наших заказчиков.

Итак, если Вы приняли решение становить металлический забор, то, наверняка, не думали, что существует столько разных вариантов, мы рассмотрим самые популярные.

1. Забор из профнастила или, как еще говорят, из профильного листа. Это, безусловно, лидер на рынке в силу своих неоспоримых преимуществ: прочность, надежность, цветовое разнообразие, возможность варьировать высоту, полная защита от посторонних. Популярность профильного листа заставила производителей разнообразить внешний вид, теперь металлический забор может быть на вид точно как деревянный или каменный!

2. Сварной забор (забор из металлических прутьев, забор из металла)

Второй по популярности вид ограждения. На наш взгляд, сварной забор стоит того, чтобы присмотреться к нему более внимательно. Если у Вас нет жестких требований к полной изоляции на участке, то сварной забор оптимальный выбор!

Красивый, видный, так похожий на ковку, сварной забор придает респектабельности любому участку. Не зря именно сварные заборы в столице ограждают парки и старинные особняки! Такой забор очень надежен и, своим заказчикам мы предлагаем оформить верх забора частыми пиками, это не только визуально его облагородит, но и станет дополнительной защитой от проникновения посторонних. Еще один тренд - врезать кованый элемент в виде традиционного семейного герба или неожиданного варианта типа профиля хозяина, любимой цитаты. Решать Вам, сварной забор это действительно поле, на котором может разгуляться творческий человек.

3. Металлический штакетник. Современный вид деревянного штакетника из нашего детства, только достоинств явно больше: он препятствует проникновению любопытных глаз, но не солнечному свету. Вы вроде как находитесь за крепостью, при этом есть обзор на то, что происходит за калиткой. Евроштакетник не нужно красить, он не ржавеет и не портится от влаги, при этому внешне очень похож на деревянное ограждение. Для многих заказчиков - это большой плюс. Если у Вас стоит дом из бревен и в общем Вы предпочитаете натуральный вид, то металлический штакетник хорошая альтернатива деревянному забору.

4. Забор из сетки рабица (забор из сетки, сетчатые заборы).

Самый бюджетный вариант ограждения, но при разумном подходе может отлично вписаться в ландшафт участка. Во-первых, советуем обратить внимание на вариант, когда ерху и снизу проваривается металлическим уголком или секционный забор из сетки (етка натянута в пределах жестких рамочных конструкций). Оба вида не уступают друг другу с точки зрения долговечности и надежности, но забор с проваркой уголком стоит дешевле.

5. ЗD забор. Звучит как что-то космическое, но мы уверены, что совсем скоро с ЗD заборами горожане будут сталкиваться довольно часто, ведь это популярный забор для ограждения складов, аэропортов, строительных площадок и т.д. Плюсы ЗD заборов: современный вид, невероятная износостойкость, возможность для охраны просматривать вверенный периметр. Установка забора из сетки 3D не требует сварки, он быстро устанавливается на долгие годы.


У вас есть вопрос или нужна консультация?