:: Выбираем забор для дачи

Полезная информация

Выбираем забор для дачи

Строительство дачных заборов важный процесс, с которым рано или поздно сталкиваются все любители провести выходные на природе. Зачастую владельцы не хотят тратиться на дорогие и основательные заборы, возводить каменные или кирпичные стены. Деревянный дом за таким ограждением смотрится довольно нелепо, да и цена кусается.

Современное строительство предлагает широкий ассортимент материалов для изготовления заборов любого типа. Установить забор своими руками можно, но займет это много времени и нет гарантии, что несоблюдение технологии не обвалит Ваш забор через год или два. Все же данный процесс требует профессионального вмешательства, а вы сможете провести больше времени с семьей и заняться более важными делами.

Какой же забор выбрать для дачи?

Деревянные заборы - экологичность и уют

Деревянные заборы для дачи - это выбор людей, которым близок традиционный подход или тех, кто устал от бетонных стен в городе и хочет видеть вокруг только природные материалы. Дерево - материал довольно мягкий, подвержен расслоению, гниению и усыханию, всего этого можно избежать до поры до времени, если использовать современные материалы для обработки древесины еще на производстве. Но вот быть готовым к тому, что ежегодно часть времени придется проводить с банкой краски и кисточкой - придется.

Экологичные деревянные заборы создадут на Вашем участке приятный вид, от них веет теплом и гармонией с окружающим миром. Если Вы любите живые изгороди - пустить вьюнок или дикий виноград, то на деревянном заборе это будет смотреться особенно красиво.

Заборы из профнастила - практичные и надежные

Заборы из профнастила универсальны и отвечают большинству требований современного заказчика. Ограждения из профилированного листа можно сделать сплошной стеной или "разбить" солидными кирпичными столбами. Да, кирпичные столбы не дешевы, такой забор привлекает внимание и многое говорит о своем хозяине. Современные металлические дачные заборы производятся из высококачественной стали, они оцинкованы, покрыты несколько раз полимерным покрытием, которое может быть практически любого цвета.

Заборы из профнастила можно делать и на ленточном фундаменте, что тоже удорожит общую стоимость, но по надежности и долговечности практически не превосходит стандартный вариант установки столбов в землю. Строительство заборов из профнастила обеспечит тишину на участке, ведь звукоизоляционные свойства очень ценны, если участок находится недалеко от дороги. Высокие заборы для дачных домов из профнастила идеальны для людей, ценящих свою частную жизнь.

Сетка рабица - современное исполнение

Заборы из сетки рабица - хороший бюджетный вариант. Металлическая сетка значительно дешевле других видов металлических заборов. Стандартный вариант "в натяг" подходит при совсем ограниченном бюджете, а вот вариант с проваркой уголком или секционный забор из сетки - усовершенствованное ограждение не только для тех, кто хочет сэкономить, но и для тех, кто ценит эстетичный вид забора. Дачные заборы из сетки рабица помогут общению с соседями и идеальны для открытых людей, которым сложно находиться в закрытом пространстве.

Сварной забор - альтернатива ковке

Металлический сварной забор это отличная альтернатива кованому ограждению, ведь смотрится он почти также, а стоит в разы дешевле. Не зря именно коваными заборами ограждены все парки и исторические здания в Москве. Внешне солидный, надежный по функциональным качествам, при этом прозрачный и обеспечивающий надежную защиту. Все эти качества делают сварной забор для дачи тоже популярным видом. Секционный забор можно сделать по Вашему вкусу - выбрать из стандартных рисунков или придумать свой собственный. Секционный забор для дачи поможет украсить Ваш участок и удовлетворить творческие амбиции.

Анализируя рынок, мы видим, что вариантов заборов для дачи очень много. Иногда очень сложно принять решение, поэтому мы рекомендуем позвонить опытным менеджерам из "Все обустроим" и задать все вопросы, определиться с тем, что Вы хотите видеть на своем участке и остаться на 100% довольным обладателем надежного, недорогого и долговечного ограждения.


У вас есть вопрос или нужна консультация?