:: Труба для забора. Какова её роль?

Полезная информация

Труба для забора. Какова её роль?

Если Вам необходим максимально прочный и долговечный забор, выбор очевиден - бетонный забор, или же каменный и кирпичный вариант, но все же в большинстве случаев используется более простая и менее затратная по материалам и стоимости версия для изготовления - труба для забора.

Как правило, стальная труба нуждается в покраске или же обработке специальной антикоррозийной грунтовкой, как и любой другой вид металлических заборов. Но это действо производить совсем не обязательно, все определяет предназначение забора и сумма, на которую Вы рассчитываете. С целью получить более дешевый вариант забора можно обратить внимание на стальные трубы.

Труба для забора из стали хороша тем, что она относительно долговечна, и помимо этого к ней легко можно присоединять металлические секции художественной ковки путем сваривания. Осуществлять крепление листов профнастила, сетки рабицы и просечно - вытяжного листа к ним также очень удобно.

Если Вы являетесь владельцем дачного участка, то наиболее доступным и простым вариантом для Вас будет ограждение из металлической сетки - рабицы, как натяжное, так и секционное. Натяжной вид встречается гораздо чаще. Трубы для забора из данного материала могут применяться самые различные, как квадратного, так и круглого сечения (от сорока до ста миллиметров).

Заборы из профильных труб станут идеальным решением при использовании в качестве заборных секций листов профнастила. Трубы для забора такого типа должны обладать сечением от 50х50 или же 60х60, при толщине стенки три миллиметра. Но следует учитывать, что для калиточных столбов подобного забора рекомендуются несколько другие параметры.

Заборы из профнастила и профильных труб в последнее время обрели невероятную популярность не только у частных землевладельцев, но и в качестве ограждения производственных и строительных площадей. Повышенный спрос на такие сооружения возник благодаря доступности материалов, быстроте и легкости монтажа. Также важную роль сыграла эстетичность и долговечность изделий. Последний показатель, достигнут благодаря оцинкованному профнастилу, который применяется в большинстве случаев.

Использование оцинкованных труб для забора тоже не является редкостью, что увеличивает срок службы ограждения.

В редких случаях вместо трубы для ограждающего сооружения (профильной сварной) применяют более дешевые позиции - строительные профили (швеллер или горячекатаный уголок). Но на самом деле экономия получается не существенной, поскольку данного рода конструкции обладают не высокой прочностью, по сравнению с трубами оцинкованными.


У вас есть вопрос или нужна консультация?