:: Встраиваемые рольставни - дополнительная защита вашего дома

Полезная информация

Встраиваемые рольставни - дополнительная защита вашего дома

Если жалюзи сегодня можно назвать украшением, то встраиваемые рольставни - дополнительной защитой вашего дома. Они являются некоей альтернативой устрашающим решеткам на окна. Роллетная система предотвращает проникновение в помещение, а используемые технологии, конечно же, самые современные способствуют удобному и достаточно легкому использованию в быту.

Вообще существует только два метода монтажа рольставен - это встраиваемые рольставни (монтаж производиться в сам проем) и накладные (соответственно, накладываются на проем). Стоит сразу оговориться, что встроенные считаются наиболее надежными, потому как из-за особенностей монтажа данные рольставни практически невозможно отогнуть или деформировать снаружи, что способствует увеличению безопасности. Кроме того, такие жалюзи отлично защищают от шума и создают уют и комфорт.

Существует несколько видов таких рольставен, рассмотрим некоторые из них.

Для начала хотелось бы немного сказать о пластиковых встраиваемых рольставнях. Конечно, такие жалюзи носят больше декоративный характер. Они предназначаются в основном для проемов небольшого размера, к примеру, оконных, также такие жалюзи отлично защищают от жары, солнца, яркого света ну и, конечно же, от любопытных глаз.

В свою очередь, достоинством перфорированных встраиваемых рольставен является многофункциональность. Обычно они используются в изготовлении ангарных или гаражных ворот, а также там, где требуется проветривание либо визуальное наблюдение. Также они отлично подойдут для витрин.

Стоит сказать и о защитных рольставнях. Такие жалюзи совершенно бессмысленно пытаться взломать, даже если для этого применяется лом или гидравлические кусачки. Именно потому они считаются наиболее оптимальной защитой от проникновения для витрин магазинов, оконных проемов. Можно также их применять и в качестве ворот для гаража. Конструкцию защитных рольставен составляют само полотно, направляющие, а также короб и механизмы управления. Так, полотно состоит из ламелей, скрепленных между собой, затем наматываются на вал. К слову сказать, что в рабочем состоянии жалюзи полностью закрывают оконный проем, а вот в сложенном они практически незаметны, виден только короб, где находиться вал, на который наматывается само полотно. Кстати, рольставни очень удобны в использовании, практически нажатием одной кнопки можно выполнить открытие или закрытие жалюзей. Производят же рольставни из высококачественного профиля, который состоит из алюминия и стали. Кроме того, есть возможность выбрать определенный профиль, подходящий под поставленные задачи.


У вас есть вопрос или нужна консультация?