:: Установка заборов из профнастила - просто и функционально

Полезная информация

Установка заборов из профнастила - просто и функционально

На сегодняшний день установка заборов из профнастила набирает обороты по популярности в сфере строительства ограждений. Преимуществом возведения данного вида заборов является быстрота, легкость и функциональность. Кроме того, такой забор достаточно прост в использовании, не требует ухода, долговечен и станет великолепным украшением общего вида постройки.

Сам по себе профнастил способен выполнить несколько задач, от простого ограничения границ, до создания уютного дизайна. Технология изготовления профлиста заключается в профилировании стального оцинкованного листа для придания ему волнообразной формы, способствующей увеличению прочности материала. Затем лист покрывается полиэстером, что значительно увеличивает срок службы и его качество, то есть данное покрытие защищает лист от ржавчины и перепадов температур.

Итак, установка заборов из профнастила начинается с монтажа металлического каркаса, который представляет собой столбы для возводимого забора. Стоит сразу оговориться, что расстояние между этими столбами должно составлять не более 2,5 метров. Важно знать и то, что для увеличения прочности следует приварить к столбам так называемые дополнительные трубы по горизонтали в несколько рядов. После этого металлический каркас должен быть обработан антикоррозийным грунтовочным материалом, что обеспечит дополнительную защиту от влаги забору из профлиста. Затем следует начинать саму установку забора из профнастила, для этого на каркас следует нашить листы и прикрепить их саморезами. Стоит также сказать, что материал можно выбрать выполненный в любой цветовой гамме, исключительно, на свое усмотрение, однако профлист естественного цвета тоже будет довольно гармонично смотреться на участке.

При возведении такого забора следует обратить свое внимание на некоторые довольно немаловажные аспекты.

Итак, профлист должен быть толщиной не менее 0,5 мм, а, соответственно, такие листы могут быть исключительно отечественного производства.

Монтаж металлического каркаса следует производить с использованием только новых столбов и лаг, в целях своей же безопасности.

Саморезы должны быть исключительно стальными и оцинкованными, другие виды не выдерживают зимних нагрузок.

Ну и последнее, если вы доверили установку забора из профнастила строительной фирме, то стоит проверить ее досконально от лицензий до опыта. Кроме того, уважающая себя компания обязательно предоставит гарантию как на материал, так и на сам забор.

Цены на заборы из профнастила самые низкие среди всех видов металлических заборов (за исключением заборов из сетки-рабицы).

Ну а на счет высоты хочется сказать, что стандартно она составляет от полутора до двух с половиной метров, но, по желанию заказчика, может быть и больше.


У вас есть вопрос или нужна консультация?