:: От чего зависят на заборы цены?

Полезная информация

От чего зависят на заборы цены?

Понятное дело, что на заборы цены зависят прежде всего от материала, из которого изготовлен забор.

Таким образом, самым дешевым считается забор из сетки-рабицы. Он довольно просто устанавливается и идеально подходит для дачных участков, потому как является сквозным, что способствует безпрепятственному проникновению света, который благоприятно влияет на растения и почву. Конечно, такой забор не может являться декоративным элементом, но зато замечательно выполняет функцию ограничения территории.

На деревянные заборы цены вполне приемлимые, потому они являются наиболее часто используемыми. Несмотря на свою прихотливость (требует ежегодного нанесения специальных средств, препятствующих деформации материала), он прекрасен для ограждения и отлично вписывается в общий дизайн постройки. Кроме того, подкупает то, что можно установить глухой или сквозной деревянный забор, а также существует возможность окрасить его в любой понравившийся цвет.

На кирпичные заборы цена, конечно же, побольше. Но и функциональность такого ограждения значительно больше. Он спокойно может выполнить функцию защиты, обладает замечательной звукоизоляцией, предотвращает проникновение пыли с дорог. Однако, главным минусом является длительность его возведения, но прослужит такое ограждение до пятидесяти лет. Кроме того, кирпич можно соединить при постройке забора с каким-нибудь красивым камнем, что станет отличным дизайнерским решением, а сам участок примет уютный и облагороженный вид.

В отличие от кирпича, стоимость забора из профнастила гораздо меньше, а по функциональности нисколько не уступает заборам из кирпича. Кроме того, профнастил - это современный модный материал, который может быть различных цветов и форм. Стоит сказать и о характеристиках, профлист обладает высокой степенью шумоизоляции и защиты. Срок эксплуатации может составить до двадцати лет, при учете, что он не требует ежегодной специальной обработки. Немного дороже сварные заборы, но их внешний вид лучше и продуваемость намного выше.

На бетонные заборы цена самая высокая. В основном этот вид ограждений предпочитают организации из-за высокой степени защиты. Кроме того, такой забор может послужить отличным рекламным щитом. Для частных лиц производители выпускают декоративные бетонные заборы, они могут иметь вид натурального камня или мрамора, что подкупает любителей изысков. Однако, за таким ограждением совершенно не будет видно не только территории, но и самого дома.

Стоит сказать, что ограждение может состоять из нескольких типов материалов, к примеру, территорию с соседями лучше разделить сеткой-рабицей, а парадный въезд выложить кирпичом или профнастилом, по желанию.


У вас есть вопрос или нужна консультация?