:: Стоимость забора из профнастила

Полезная информация

Стоимость забора из профнастила

Устанавливая новое ограждение, каждый хочет видеть его надежным и качественным, а вот стоимость забора из профнастила вас еще и приятно удивит.

Заборы из профнастила стали появляться в нашей стране не так давно. Этот материал считается довольно новым, однако, благодаря своим многочисленным положительным качествам заборы из профнастила становятся все более популярными. Если вы хотите скрыться от посторонних взглядов, городской суеты и шума многочисленных транспортных средств, то забор из сплошного листа профнастила станет идеальным решением. При этом специалисты помогут подобрать цвета, которые будут идеально гармонировать с окружающей средой и общим стилем вашего участка. Нужно отметить, что заборы из данного материала относятся к наиболее надежным, прочным и долговечным оградам. Забор не требует дополнительного ухода и затрат при его доставке, установке и эксплуатации. Также он достаточно устойчив к любым видам повреждений, в том числе и механическим.

Цены на забора из профнастила зависит от толщины листа и его высоты. Чаще всего для изготовления ограждения используются листы толщиной 0.45 миллиметров, при этом высота забора может достигать двух метров. Такой высоты толщины вполне достаточно, для того чтобы отгородиться от повседневной суеты. Однако некоторые клиенты хотят иметь забор повыше. В таком случае компания, для изготовления изгороди, будет использовать листы профнастила толщиной 0.7 миллиметров, а высоту забора увеличат до трех метров. Такие листы покрываются цинком, грунтом, а сверху еще и полимерным составом. Такое дополнительное покрытие листов делает их несколько дороже. Но оно же и продлевает срок эксплуатации ограждения, и уменьшает риск его повреждения.

Для того чтобы подсчитать точную общую стоимость ограды из профнастила, лучше всего обратиться к специалисту компании. Приехав на место установки, он сделает точные замеры, подсчитает все материалы, включив разрывы, дополнительные столбы, калитки и ворота, после чего скажет окончательную сумму. Так же клиент может сделать все самостоятельно, зайдя на сайт и введя данные в расчетную таблицу. Однако компания не дает гарантии на точность данного расчета, так как человек, не знающий всех мелочей установки, может не включить в расчет важные "мелочи".

Стандартный забор из профнастила на два металлических лага обойдется примерно в 990 рублей за один лист, на три лага в 1080 рублей за профлист. В эту же сумму включена доставка и установка. Установка отдельно ворот под забор из профнастила обойдется где-то в 5100 рублей, установка калитки в 2500 рублей. К этой сумме нужно прибавить еще по 500 рублей за каждый дополнительный столбик. Цена может изменяться в зависимости от высоты и толщины забора, и от всех комплектующих используемых для установки забора. Из все видов металлических заборов дешевле будет только забор из сетки рабицы.


У вас есть вопрос или нужна консультация?