:: Заборы типа сетка - рабица

Полезная информация

Заборы типа сетка - рабица

Заборы, сетка - рабица… Что такое сетка - рабица и почему она популярна сегодня? Какое она имеет отношение к заборам? Такие вопросы задают люди, которые первый раз в жизни собираются строить свой собственный загородный дом или дачу.

Дача - это не только крепкий дом на прочном фундаменте и баня, в которой можно париться с утра до вечера. Не забывайте и о своей безопасности, а потому особое внимание уделяйте возведению качественного забора.

Все чаще на участках вы можете увидеть сетку - рабицу. Она была впервые использована еще в 1864 году, после того, как ее изобретатель - немецкий инженер Карл Рабиц - предложил использовать ее в целях армирования слоя штукатурки. Это необходимо было сделать, так как штукатурка должна служить долгие годы.

Сетку - рабицу, прежде чем использовать, необходимо связать. Для этого необходим специальный станок.

Сейчас, в век передовых технологий, использовать сетку - рабицу можно где угодно. Чтобы она смогла прослужить верой и правдой долгие годы, ее заранее оцинковывают. Поэтому эксплуатировать ее вы можете более пятидесяти лет. А стоимость такого забора будет самой низкой среди всех видов металлических заборов.

Надо сказать честно, внешний вид такой сетки всегда оставляет желать лучшего, его никак нельзя назвать привлекательным.

Если вы монтируете на своем загородном участке забор из сетки - рабицы, то вам периодически придется ее красить. Но это, пожалуй, единственный недостаток такого вида заборов.

Все садовые товарищества уже давно обзавелись подобными сетками, так как установить их можно в максимально короткие сроки и никаких особых усилий не стоит тратить, чтобы за ними ухаживать.

Однако, если вы все-таки собрались красить сетку - рабицу, то вы должны быть готовы к тому, что процесс этот займет у вас много времени. Все переплетающиеся детали прокрасить весьма сложно.

Но и из такой ситуации вы всегда можете найти выход: приобрести уже оцинкованную сетку. Если и этот вариант вам пришелся не по душе, то вы всегда можете купить и сетку, имеющую полимерное покрытие.

Такой вариант вас устроит больше всего, так как вы сможете выбрать ту самую сетку, которая будет соответствовать цветовой гамме вашего дома.

Обратите внимание на то, что полимерные покрытия никаким образом не реагируют на изменения климатических условий, а потому за их состояние можно не беспокоиться и в изменчивых русских условиях.

Умельцы и очумелые ручки могут изготовить сетку - рабицу и самостоятельно. Для этого может понадобиться так называемый навивочный механизм. Он заводится при помощи ручки. Ваша задача - изготовить сетку одинаковой длины, оставив место и для ее сгибов. Затем необходимо соединить все сегменты между собой путем ввинчивания - вот ваш уникальный забор готов.


У вас есть вопрос или нужна консультация?