:: Заборы из металла

Полезная информация

Заборы из металла

Для изготовления заборов, самым распространенным материалом на сегодняшний день, является металл. Связано это с тем, что именно металл способен продемонстрировать отличные прочностные характеристики, технологичность изготовления, а также легкость обработки. Благодаря таким показателям металлические заборы способны удовлетворять запросам даже самых требовательных потребителей. И все это с учетом широкого спектра цен: начиная с забора из сетки и профильного листа, заканчивая более дорогими коваными и сварными заборами.

Стоит отметить, что самым дешевым является забор, сетка для которого является основой для изготовления. Его популярность объясняется простотой установки и дешевизной. Подобные конструкции не требуют дорогостоящего фундамента, а также проведения различного рода сварных работ. Они могут быть выполнены силами одного или двух людей. По сути, при монтаже, производится натягивание сетки на столбы, которые углублены в грунт. При этом сетка может закрывать участок совершенно любой конфигурации. Степень углубления столбов, а также необходимость бетонирования, полностью зависит от глубины грунтовых вод и типа грунта. Стоит отметить, что такой забор не сможет защитить участок от лишних глаз, так как просматривается насквозь, да и прочностью такой забор отличается не надлежащей. Но при этом оцинкованная сетка достаточно долговечна и такой забор может прослужить до 30 лет.

Следующими по простоте и популярности возведения, являются заборы изготовленные из металлических листов профилированного типа. Такие ограждения еще называют - забор из профнастила. Подобные заборы не просматриваются и полностью способны закрыть объект за ограждением от посторонних глаз. Но есть одно но, такие ограждения препятствуют проникновению солнечного света и обладают таким свойством как парусность. Однако такой вариант неприхотливый и достаточно дешевый в обслуживании тип забора. Установка подобного забора достаточно проста. Суть заключается в том, что профилированные листы крепятся друг к другу заклепками, болтовыми соединениями, а также сваркой.

Вывод можно сделать такой: выбор зависит от пристрастия приобретаемого, а также от его функциональности.


У вас есть вопрос или нужна консультация?