:: От рабицы до сварных конструкций

Полезная информация

От рабицы до сварных конструкций

Не вызывает сомнения тот факт, что благодаря отличным прочностным характеристикам, технологичности изготовления и легкости обработки, металл признан одним из самых пригодных материалов для изготовления заборов. Сегодня можно заказать дизайнерам разработку любой конструкции ограждения, которая будет не только радовать своим эстетическим видом, но и служить долго, проявляя устойчивость к неблагоприятным внешним факторам. Такие ворота и калитки отличаются высокой популярностью. Спектр цен на заборы отличается большим разнообразием, от дешевых сеток рабица до дорогих кованых конструкций.

Самыми распространенными и недорогими считаются заборы из сетки рабицы. Такое сооружение можно возвести за один день, пользуясь силами двух человек. Опорные столбы устанавливают на участке нужной конфигурации, и натягивают на них сетку. Опорные столбы необходимо предварительно углубить или забетонировать, в зависимости от глубины грунтовых вод и типа грунта. Оцинкованная сетка достаточно долговечна, забор может простоять около 30 лет, хотя он не очень прочен, да и защита его условна.

Следом за заборами, выполненными из рабицы идут заборы, которые изготавливают, используя профилированные металлические листы. Преимущество таких заборов перед заборами из сетки в том, что они не дают возможности видеть, что делается за забором. Одновременно с этим, они не позволяют солнечному свету попасть за забор. Кроме того, их вид не слишком удачно вписывается в общий вид строений на участке, да и парусность достаточно высока. К плюсам заборов из профнастила можно отнести дешевизну и неприхотливость в обслуживании. Если подойти к установке забора, проявив фантазию, можно легко изменить его конфигурацию, а придать эстетический вид забору поможет широкий ассортимент цветовых оттенков профнастила. Установить забор из профлиста просто, это делается с помощью болтов, заклепок, сварки и металлических профилей, прикрепляемых к опорным столбам.

Иногда более удобно установить ворота и калитки сварной конструкции. Выполняют такие конструкции, используя металлические профили, прутья и сетки из кованых или сварных секций, которые изготавливаются на заводе. Их устанавливают на металлические или кирпичные опорные столбы. Отличие таких заборов в их высокой прочности, оригинальном внешнем виде, вдобавок они не требуют особого ухода и достаточно долговечны.


У вас есть вопрос или нужна консультация?