:: Кованый забор. Лучшее средство для безопасности.

Полезная информация

Кованый забор. Лучшее средство для безопасности.

Нельзя не подумать о безопасности нового, только что построенного или купленного дома. С помощью такого сооружения, как забор, можно превратить свой дом в крепость. Заборы бывают деревянными, кирпичными, бетонными и металлическими. При этом изготовление заборов последнего типа обладает высокой популярностью. Любой из них имеет, как преимущества, так и недостатки. Наиболее популярными за последние годы в нашей стране стали металлические заборы. К преимуществам кованых и сварных заборов можно отнести большой срок эксплуатации, индифферентность к перепадам температур, и приличный внешний вид.

Монтаж и установка кованого забора.

Сегодня кузнецы, работающие в профессиональных кузницах, изготавливают металлические заборы. Простой кусок металла они способны превратить в настоящее произведение искусства. Загородный дом с забором, украшенным необыкновенными узорами, которые переплетают ветви и гроздья винограда, внешне напоминает средневековый замок. Наличие кованого забора указывает на прекрасный вкус его владельца. Кованые заборы бывают сквозными и глухими, последние внутри зашиваются листами металла.

Чтобы изготовить обшивку ворот, наряду с металлом пользуются такими материалами, как вагонка, пластик или дерево. Прочная сталь или сплавы идет на изготовление заборов кованого типа. Правильная установка забора является гарантией того, что он сможет выдержать большие нагрузки. Начинают процесс установки с бетонирования колонн на одинаковых расстояниях друг от друга. В стаканы колонн монтируют металлические каркасы. Затем следует армировка забора с калиткой, в результате чего обеспечивается абсолютная горизонтальность. Секции кованого забора достаточно тяжелые, если не произвести отцентровку, петли могут слететь. В случае правильной установки забора, он прослужит долгие годы.

Принцип выбора кованого ограждения.

Выбирая кованый забор, необходимо точно представлять, какую цель вы преследуете, устанавливая металлическое заграждение. Для того, чтобы оградить обычный газон, будет достаточно приобрести несколько секций высотой до метра. Кроме эстетики, других функций у такого забора нет. С целью защиты участка и дома от нежданных гостей и любопытных взглядов, следует установить сварной металлический забор, в высоту достигающий трех метров. Только в этом случае удастся превратить свой дом в неприступную крепость для злоумышленников. Однака, цена на такой забор будет выше, чем на не менее популярный забор из профнастила. Установка кованого забора станет для вас гарантией спокойствия и сохранности вашего имущества.


У вас есть вопрос или нужна консультация?