:: Универсальный забор рабица

Полезная информация

Универсальный забор рабица

Из всех типов ограждений земельных участков, забор из рабицы кажется самым простым, практически лишенным технологической сложности. Но это только кажется. На самом деле, это не так просто.

Рассмотрим более подробно последовательность устройства забора из сетки рабицы на основе традиционных проектов. Как правило, необходимо начинать из основообразующих элементов. Для того, чтобы построить такой забор, в обязательном порядке иметь в наличии сетку рабицу. Она может иметь различный цвет, и выполнена как из обычной, так и оцинкованной проволоки нужного диаметра. В последнее время для придания сетке эстетического европейского лоска, поверхность обрабатывают специальными полимерными составами.

Если говорить о цене забора из сеток, то самой дешевой будет рабица из обычной проволоки. Это объясняется тем, что подвергаясь агрессивным атмосферным осадкам, она покрывается ржавчиной и приобретает неэстетичный вид. Обычно такая метаморфоза происходит после первого дождя. Конечно, можно предварительно полотно покрасить, но тогда сетка не станет такой дешевой. Более того, потребуется обновление покраски, а это уже запрограммированные издержки на перспективу. Некрашеная или не оцинкованная сетка рабица используется тогда, когда необходимо в срочном порядке возвести забор на локальной площадке на короткое время, после окончания которого, сетку можно отправлять на переплавку.

Что касается оцинкованной сетки, то здесь перспективы хорошие, поскольку верно служить своему хозяину многие годы. Естественно, забор из нее значительно дороже, но этого оправданно стоит.

Заборы из рабицы используют на дачных участках, а также внутри земельных участков, например, чтобы отгородить небольшие площади, предназначенные для различных хозяйственных целей. Это может быть склад для дров, их использование для ограждения огорода или еще чего-нибудь. Стоит отметить, что использование сеточного ограждения имеет свои положительные стороны. Рабицы пропускают много света на земельный участок и не препятствуют его ветровой вентиляции. При этом, сравнительно долговечный забор, не требующий специального ухода.

Сегодня в ходу натяжной забор из рабицы. Для его сооружения необходимо заготовить металлические столбы небольшого диаметра, проволоку и специальный крепежный материал. Технология проста. В землю бетонируют на глубину 50 сантиметров столбы, между ними натягивают проволоку-катанку и к ней крепят сетку. Металлические столбы предварительно покрывают или грунтовкой, или другим антикоррозийным составом. И забор готов.


У вас есть вопрос или нужна консультация?