:: Построить забор дешево

Полезная информация

Построить забор дешево

Можно построить забор дешево, если придерживаться несколько принципов. Первое, определить тип забора, второе, из какого материала он будет построен, третье, наличие в процессе работ малой механизации и специального оборудования и инструмента.

Наша компания строит свою производственную тактику исходя именно из этих трех постулатов. Первое, она имеет собственную производственную базу, которая на хорошем оборудовании позволяет выпускать различные виды заборов. Самыми дешевыми считаются деревянные заборы. И это понятно. Ведь леса в стране много, а его обработка осуществляется по новым прогрессивным зарубежным и отечественным технологиям. При хорошем уходе за деревянным забором, он может простоять долго. Если его искусно обработать, декорировать при помощи производственного лобзика, то он также надолго сохранит свою эстетичность.

В последнее время в моде заборы из профнастила. Покрашенные долговечной краской, такие ограждения не только эстетичны, прочны, но легко монтируются. Для их устройства достаточно соорудить ленточный или столбовой фундамент с вертикальным закреплением металлических труб. К ним при помощи сварки создается прямоугольный металлический каркас, к которому при помощи заклепок и крепятся профильные листы. Этот тип нельзя назвать забором дешевым, но все же цены не являются запредельными, хотя сам профильный лист стоит достаточно много денег. Зато работа по устройству забора не трудоемкая.

Пожалуй, легко устанавливаемыми, как считают специалисты, являются пластиковые заборы. Они пришли в страну из западной практики и сегодня находятся на пике популярности у многих слоев населения. Все, что нужно для строительства такого забора, это соорудить небольшой фундамент, в котором необходимо закрепить столбики. Навесить пластиковый забор можно одному человеку, поскольку он очень легкий и при монтаже не требуется использование метизной продукции. Однако пластиковый забор за свою эстетичность, долговечность стоит очень дорого и по карману богатым людям.

Традиционно дешевыми и легко монтируемыми считаются сетчатые заборы. Для их устройства необходимы два элемента: железные или деревянные столбы и сетка-рабица, которую покупают в строительных магазинах.

Обойдется для клиента забор дешево, если он будет строить из бетона. Декорированные бетонные заборы в широком ассортименте выпускают все отечественные ЖБИ. Это практичнее сборные заборы, которыми можно огородить большой земельный участок за один день.


У вас есть вопрос или нужна консультация?