:: Сетка для забора - один из самых бюджетных вариантов строительства ограждений.

Полезная информация

Сетка для забора - один из самых бюджетных вариантов строительства ограждений.

Металлическая сетка для забора - это наиболее доступное и приемлемое решение для строительства ограждений не только дачных и садовых участков, но и других сооружений. Как правило, такие заборы более легкие, совсем недорого стоят и имеют отличную светопропускную способность, тем самым не мешают растениям и зеленым насаждениям нормально расти и развиваться. Вообще, сетка для забора предназначена как для монтажа заборов, так и других видов ограждений, например, для теннисных кортов, площадок для детей и т.д.

Современную сетку для забора можно условно разделить на несколько видов: традиционная сетка рабица, сварная сетка и заборная сетка ПВХ. Рассмотрим подробнее каждый из них. Главным достоинством заборов из сетки рабица является легкость, простота и удобство монтажа, а также ее низкая стоимость. Изготавливается такая сетка с ячейками в виде ромбов и квадратов. Оцинкованная рабица является наиболее практичной, т.к. обладает хорошими декоративными свойствами и высокой стойкостью к поражению коррозией. Область применения сетки рабицы достаточно широка: изготовление ограждений и заборов частных домовладений, административных и промышленных объектов, детских площадок, автостоянок, спортивных площадок и т.д. Важно знать, что чем крупнее ячейки, тем сетка дешевле стоит, кроме того, крупные ячейки лучше пропускают солнечный дневной свет.

Сварную сетку для забора также выпускают с несколькими видами ячеек: прямоугольными и квадратными. В местах пересечения ячеек сетка сварена методом точечной сварки. Преимущество сварной сетки заключается в уровне ее жесткости, тем самым практически полностью исключается провисание. Для изготовления забора чаще всего применяется оцинкованная сетка. В связи с тем, что черная сварная сетка подвержена коррозии, ее не рекомендуется применять для строительства ограждений и заборов. Материалом для изготовления сварной сетки является низкоуглеродистая проволока с цинковым покрытием. По желанию заказчика такая сетка может изготавливаться нестандартных размеров по диаметру и ширине.

Еще одним видом сетки, применяемой при строительстве ограждений, является заборная сетка с покрытием ПВХ. Как правило, это традиционная сетка рабица, покрытая специальным поливинилхлоридным полимерным покрытием для улучшения внешнего вида и повышения антикоррозийной стойкости. На сегодняшний день заборная сетка с покрытием ПВХ является практически идеальным решением при строительстве заборов и ограждений дачных и садовых участков, спортивных сооружений и даже клеток для птиц и домашних животных. Срок службы такой сетки в разы больше, чем у обычной. Она изготавливается из низколегированной стальной проволоки, которая, в свою очередь, на последней стадии процесса производства покрывается еще одним дополнительным слоем ПВХ.


У вас есть вопрос или нужна консультация?