:: Кирпичные заборы под ключ - от выбора материала до установки!

Полезная информация

Кирпичные заборы под ключ - от выбора материала до установки!

Кирпичные заборы под ключ или заборы с использованием в строительстве кирпичных столбов являются на сегодняшний день одним из самых распространенных сооружений капитального строительства для ограждения как садового участка, так и жилого домостроения в целом. В большинстве случаев высота забора из кирпича варьируется в пределах от двух до трех метров, при этом его толщина колеблется в пределах от 12 до 38 см, что можно сопоставить с капитальной стеной обычного жилого домостроения.

Наиболее распространенным и пользующимся спросом вариантом строительства кирпичных заборов является сочетание столбов или несущих опор с заполнением пролетов тонкой кирпичной стенкой. Второе место занимают комбинированные кирпичные заборы под ключ, предполагающие совмещение кирпичной кладки несущих опор с деревом, профнастилом, коваными, сварными конструкциями или ПВХ. Стоимость изготовления заборов под ключ складывается из расчета за 1 метр погонный плюс стоимость затраченного материала и работ. Перечень монтажных работ при этом предусматривает устройство железобетонного ленточного фундамента, выполненного из армированного бетона, кирпичную кладку стен и столбов под расшивку (т.е. декоративные швы), монтаж колпаков и т.д. Также стоит учитывать, что многообразие вариантов кладки и большой ассортимент кирпича, как материала, используемого для строительства ограждений из кирпича, в каждом конкретном случае требует индивидуального подхода к расчету полной стоимости строительства "под ключ" в зависимости от сложности работ.

Прежде чем приступать к строительству кирпичного забора, настоятельно рекомендуется удостовериться в том, что монтажные работы не наносят никакого вреда наземным и подземным коммуникациям, а его будущая высота и светопропускающие характеристики не нарушают норм и правил, действующих на территории расположения объекта.

Традиционный забор из кирпича - это не только один из самых долговечных и престижных видов ограждений, его строительство - это ответственное дело. Ведь от того, насколько профессионально и добросовестно будут проведены монтажные строительные работы на этом этапе, во многом зависит срок службы забора. Кроме того, выполнение качественных работ по монтажу кирпичного забора требует от строителей наличия знаний и опыта, а также применения профессиональных строительных и монтажных инструментов. Вероятно, именно по этой простой причине строительство качественного забора лучше доверить мастерам своего дела, профессионалам.


У вас есть вопрос или нужна консультация?