:: Какими должны быть столбы для забора из профнастила

Полезная информация

Какими должны быть столбы для забора из профнастила

Сегодня профнастил - очень популярный материал, из него достаточно часто делают заборы, в этой статье мы рассмотрим, какими могут быть столбы для заборов из профнастила.

Профнастил - легкий, прочный и долговечный материал, который не боится воздействия атмосферных явлений. Все эти достоинства делают его идеальным для изготовления ограждений, как частных домов, так и коммерческих и промышленных объектов. Богатство оттенков полимерного покрытия позволяет органично вписать такой забор практически в любой пейзаж.

В целом монтаж заборов их профнастила задача не сложная и под силу практически любому человеку с минимальным опытом в строительных работах. Самое сложное - это укрепить столбы для забора из профнастила. Поскольку это очень легкий материал, всего не больше 5 кг на квадратный метр, заборы могут быть как с фундаментом, так и без него все зависит от пожеланий заказчика и проекта. Расстояние между столбами обычно делают - 3 м, можно делать и меньше и больше, но именно такое расстояние является оптимальным и по расходу материала, и по удобству монтажа несущей конструкции, и по прочности готового ограждения.

Столбы для забора из профнастила обычно делают из металлопроката - уголок, швеллер, но чаще всего профилированная труба. Наиболее распространены столбы с сечением 60х60, для установки калитки и ворот - понадобиться большее сечение. Иногда для экономии используются деревянные столбы из бруса большого сечения или бревен. Но такая экономии не совсем логична, так как столбы из дерева, быстро гниют впитывая влагу из почвы и забор приходит в негодность не прослужив максимально возможный срок. Так что лучше сразу ставить забор из профнастила с металлическими столбами - он прослужит гораздо дольше, и в итоге выйдет дешевле.

Наша компания изготовит заборы из профнастила в Москве и Подмосковье, качественно и в самые короткие сроки. С примерами наших работ можно ознакомиться прямо на сайте в рубрике фотогалерея. Для оформления заказа вы можете заполнить электронную форму или позвонить нам по телефону. Мы представляем нашим клиентам полный спектр услуг - от замеров, до сдачи объекта в эксплуатацию. Использую только качественные материала, мы гарантируем нашим клиентам долгий срок службы наших заборов. Благодаря налаженным связям с поставщиками наша компания сможет предложить вам самые приемлемые цена на заборы, не экономя при этом на качестве. Опытные специалисты доказали свое мастерство на десятках объектов. Положительные отзывы клиентов - лучшая реклама нашей работы.

Если вы хотите поставить новый забор - свяжитесь с нашими сотрудниками, и мы все обустроим.


У вас есть вопрос или нужна консультация?