:: Забор на дачу: как сделать правильный выбор?

Полезная информация

Забор на дачу: как сделать правильный выбор?

Выбрать забор на дачу на сегодняшний день при таком огромном выборе на современном потребительском рынке достаточно не просто. Понятное дело, что каждый дачный участок просто нуждается в ограждении, а это немаловажный этап в процессе обустройства участка. Ведь именно забор помогает владельцу обозначить по периметру границы своей собственности и защитить свою территорию от проникновения нежелательных гостей. Кроме этого, дачный забор является лицом участка, а также определяет финансовую стабильность владельца огражденного участка.

Итак, строительные магазины предлагают нашему вниманию достаточно огромный выбор заборов, которые отличаются друг от друга не только ценой, но и материалом, а также способами установки, а уж о цветовой гамме и говорить не стоит, тут вообще глаза разбегаются.

Конечно, каждый владелец участка подбирает забор на дачу "под себя", но все же при выборе стоит учитывать некоторые особенности каждого типа заборов. Чаще всего забор для дачи приобретается как декоративный элемент.

Для дачного участка отлично подходят как заборы из профнастила или бетона, так и из кирпича, дерева или сварные заборы. Практически идеальным ограждением для дачного участка является забор из сетки Рабица. Её прозрачность способствует светопроницаемости, что отлично воздействует как на высаженные культуры, так и на почву. А цены на такие заборы являются самыми низкими. Профнастил славится своей долговечностью и неприхотливостью, пожароустойчивостью. Также он отлично подходит для декорирования участка, потому как существует большой выбор цветов этого вида заборов.

Но все-таки большим спросом пользуется деревянный забор для дачи. Перед возведением строители устанавливают столбы, на которые впоследствии и крепятся доски. После этого забор обрабатывается специальными составами, которые способны повысить влагоустойчивость, пожароустойчивость, что серьезно увеличивает срок службы и препятствует преждевременной деформации. Забор из дерева может быть глухим или сквозным. В целях безопасности устанавливается чаще всего сквозной забор из дерева, который также не препятствует проникновению света, что достаточно важно, как для дачных культур, так и для почвы на огражденном участке. Немаловажен и такой фактор, как экологичность. Кроме того, данный тип забора отлично впишется в общий дизайн участка, его можно перекрасить, да и цена вполне приемлима.

Так, учитывая основные свойства материалов из которых изготовлены современные заборы, учитывая личные пожелания и функциональность будущего ограждения, на современном рынке достаточно просто подобрать забор "под себя".


У вас есть вопрос или нужна консультация?