:: Доски для забора

Полезная информация

Доски для забора

Деревянный забор является самым экологическим, красивым и эстетичным, ведь доски для забора используются из деревьев, растущих в экологически чистых регионах страны.

Такой забор часто используется в качестве ограждения для территорий дачных участков. Довольно часто и ворота для въезда делают также деревянными.

Обычно деревянный забор обходится дороже, чем все другие виды ограждений за счет того, что досок для заборов имеет приличную стоимость и их необходимо предварительно обрабатывать.

Однако с помощью современных технологий удалось значительно продлить срок службы такого заграждения, что стало компенсировать затраты на его установку.

Материалы, которые используются при строительстве заборов из дерева:

Опоры:

Полотно:

Поперечник:

При строительстве заборов из не струганной или обрезной доски высотой в два метра, толщиной двадцать пять миллиметров и шириной от ста до ста пятидесяти миллиметров используются гвозди длиной семьдесят миллиметров. Несущие поперечники из бруса столбы вкапывают или забивают в землю.

Забор из строганной доски толщиной двадцать два миллиметра, шириной сто миллиметров и высотой два метра, а также забор из строганной шпунтованной половой доски толщиной тридцать миллиметров, шириной от ста до ста сорока миллиметров и высотой два метра (а можно и выше) ставят на столбы. Для столбов используют металлический профиль 60 х 60, 80 х 80, 100 х 100, которые заглубляются на один метр. Забор, изготавливаемый с применением обрезной доски типа "штакетник" с толщиной доски двадцать пять миллиметров, шириной от пятидесяти до ста миллиметров и высотой от одного метра двадцати сантиметров до двух метров, комплектуется поперечниками из бруса 50 х 75 миллиметров. Столбы из металлического профиля размером 60 х 40, 60 х 60 заглубляются на глубину от семидесяти сантиметров до одного метра.


У вас есть вопрос или нужна консультация?