:: Кованые заборы, ворота, калитки

Полезная информация

Кованые заборы, ворота, калитки

На сегодняшний день заборы достаточно разнообразны в своем исполнении. Изготавливаются кованные, деревянные, заборы из профнастила, стоимость которых может варьировать в различных позициях и многие другие.

При изготовлении кованого или сварного забора используется несколько материалов. Основным является квадрат с гранями по 20 мм. Кроме этого используется металлическая полоса 20х10 миллиметров, которая стыкуясь с квадратом, придает рисунку хороший объем. Дополнительно для декоративного решения применяются квадраты, прямоугольники, полосы и пруты с сечением около 14 миллиметров.

Если необходимо декорировать забор цветами и листочками, то для них используется материал толщиной примерно три миллиметра. Не стоит использовать материал, тоньше, так как при касании ваше кованое изделие будет издавать неприятный звенящий звук. Между прутьями забора или калитки расстояние должно быть в пределах 140-160 мм. Вместо цельнометаллических прутьев, для экономии можно использовать пустотелые профильные трубы. Они достаточно крепкие и жесткие, секции забора получаются более легкими. Да и внешний вид при этом совсем не портиться.

Элегантный вид забору можно придать, используя пику. Пики бывают разные. Самые простые, это кованые пики. Литые пики могут быть стальные и чугунные. Чугунные пики имеют большое разнообразие форм, но у них есть один недостаток, они плохо крепятся к стальному забору. Литые пики из стали лишены этого недостатка и легко крепятся к любому забору.

Если нужна оригинальная пика, то здесь лучше всего использовать сборные пики, только следует учесть, что если таких пик требуется много, то они выйдут дороже литых. Под любой забор подходят и отлично смотрятся, как небольшие кованые калитки, так и большие ворота. При их изготовлении используются металлические листы с двусторонним рисунком. Такие ворота и калитки весят достаточно много, а связующим звеном являются столбы, которые очень часто изготавливаются на другом предприятии. И если эти столбы не рассчитаны на тяжелые ворота, то они просто могут не выдержать их тяжесть и завалиться.

Кроме чисто кованых ворот нередко заказчики хотят видеть комбинированные из металла и дерева ворота. Конечно, такие заборы будут стоит дороже, чем например заборы из профнастила, стоимость которых не сильно высока. Они, как правило, украшаются многочисленными декоративными элементами и поэтому смотрятся очень красиво и оригинально.

Для того, чтобы заказчики знали о вашем предприятии и к вам поступали заказы, необходимо провести рекламную интернет-компанию, которую невозможно будет осуществить без собственного интернет-ресурса, который нужно будет продвигать в поисковых системах, чтобы потенциальные заказчики смогли узнать о вашем существовании.


У вас есть вопрос или нужна консультация?