:: Забор профнастил самый долговечный

Полезная информация

Забор профнастил самый долговечный

Чтобы построить такой забор профнастил применяют из катанного металлического листа несколько утолщенного размера. Это придает забору определенную дополнительную жесткость.

Если раньше для забора из профнастила применяли из нержавеющей стали или оцинкованного железа, то сегодня, благодаря новым технологиям окраски, на это используют менее дорогостоящее простое железо. Как правило, металл для заборов окрашивают не меньше, чем в два слоя специальной краской, которая позволяет эксплуатировать ограждение значительно больше, чем другие. Словом, соорудив такой забор на своем земельном участке, можно забыть о проблемах на 50 лет.

Покупая профнастил для забора, нужно выбирать тот, который окрашен с двух сторон. Это универсальный материал для любого ограждения и может устанавливаться в любом месте любой климатической зоны. Как показала практика и жизнь, профнастил для заборов на протяжении всего времени его использования, показывает хорошие качества и стойкую антикоррозийную составляющую. Если говорить о цене забора из профнастила, то соотношение к качеству самое приемлемое и экономически выгодное. Этот показатель и является преимуществом данного ограждения перед другими типами заборов.

Технология устройства заборов из профнастила простая, но требует аккуратного исполнения работы. К установленным металлическим столбам при помощи сварки крепятся параллельные перекладины. Затем берутся профильные листы и тщательно подгоняются по высоте и закрепляются цветными саморезами или необходимого размера заклепками. При стандартной ширине лист к каркасу крепится при помощи шести саморезов или заклепок. Если же возникает необходимость достаточно сильно укрепить профиль к каркасу, то саморезы закручивают на каждом ребре листа.

Когда механические работы при монтаже заборов окончены, профнастил проверяют на жесткость крепления. Обследуются все участки креплений на предмет выявления повреждений, которые неминуемо могут привести к коррозии металла и преждевременного его выхода из эксплуатации.

Такой забор достаточно эффективно защищает земельный участок от проникновения на его территорию грызунов, а также уменьшает на него ветровую нагрузку. Учитывая сравнительно небольшую цену профнастила, высокую сопротивляемость к механическим воздействиям, можно делать вывод, что забор из профильного листа отвечает необходимым эксплуатационным требованиям, является самым надежным и эстетичным среди других видов ограждения земельных участков.


У вас есть вопрос или нужна консультация?